Ihre Ansprechpartner

Bürgermeister:
Klaus Gier, Tel.: 05623/808-25, E-Mail: buergermeister@edertal.de 

Sekretariat:
Petra Sievert, Tel.: 05623/808-26, E-Mail: petra.sievert@edertal.de 

Zentrale Dienste und Hauptverwaltung:
Leitung: David Zerbes, Tel.: 05623/808-18, E-Mail: david.zerbes@edertal.de
Feuerwehren/Gewerbe: Jens Althoff, Tel.: 05623/808-15, E-Mail: jens.althoff@edertal.de 
Zweitwohnungssteuer/Kurbeiträge: Petra Jacobs, Tel.: 05623/808-29, E-Mail: petra.jacobs@edertal.de
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit: Uli Klein, Tel.: 05623/808-12, E-Mail: uli.klein@edertal.de 

Finanzen und Steuern:
Leitung: Sina Best, Tel.. 05623/808-23, E-Mail: sina.best@edertal.de
Steueramt: Marianne Seibel, Tel.: 05623/808-13, E-Mail: marianne.seibel@edertal.de 
Steueramt: Alexandra Nebel, Tel.: 05623/808-20, E-Mail: alexandra.nebel@edertal.de  
Gemeindekasse: Sonja Selzer, Tel.: 05623/808-273, E-Mail: sonja.selzer@edertal.de
Gemeindekasse: Birgit Fischer, Tel.: 05623/808-274, E-Mail: birgit.fischer@edertal.de 

Bürgerservice und Ordnungsverwaltung:
Leitung: Axel Mann, Tel.: 05623/808-16, E-Mail: axel.mann@edertal.de 
Bürgerbüro: Caroline Gockel, Tel.: 05623/808-14, E-Mail: caroline.gockel@edertal.de 
Bürgerbüro: Tanja Mangel, Tel.: 05623/808-14, E-Mail: tanja.mangel@edertal.de 
Bürgerbüro: Irina Steinhauer, Tel.: 05623/808-24, E-Mail: irina.steinhauer@edertal.de  
Straßenverkehrsüberwachung: Peter Dietz, Tel.: 05623/808-271, E-Mail: peter.dietz@edertal.de 
Straßenverkehrsüberwachung: Torsten Haupenthal, Tel.: 05623/808-278, E-Mail: torsten.haupenthal@edertal.de 

Bauen und Planen:
Leitung: Alexander Paul, Tel.: 05623/808-21, E-Mail: alexander.paul@edertal.de
Kommunale Liegenschaften: Christine Prinz, Tel.: 05623/808-22, E-Mail: christine.prinz@edertal.de 
Tiefbau: Heinrich Meuser, Tel.: 05623/808-272, E-Mail: heinrich.meuser@edertal.de
Bauhofleitung: Jörg Büddefeld, Tel.: 05623/808-270, E-Mail: bauhof@edertal.de  
Wasserversorgung: Helmut Hauer, Tel.: 05623/808-17, E-Mail: wasserversorgung@edertal.de 
Abwasserentsorgung:
Tel.: 05623/1677, E-Mail: edertalklaeranlage@gmx.de 

Kindertagesstätten in Trägerschaft des DRK Bad Wildungen, Tel.: 05621/789214 
Leitung Kita Bergheim: Heike Dreher, Tel.: 05623/933478, E-Mail: Heike.Dreher@drk-kita.org
Leitung Kita Mehlen: Ilona Schäfer, Tel.: 05623/2515, E-Mail: Ilona.Schaefer@drk-kita.org
Leitung Kiga Wellen: Sarah Schröder, Tel.: 05621/1632, E-Mail: Sarah.schroeder@drk-kita.org

Kindertagesstätten in Trägerschaft des Zweckverbandes der Kindertagesstätten im Kirchenkreis der Eder, Tel.: 05623/1203 
Leitung Kita Hemfurth-Edersee: Nina Rothauge, Tel.: 05623/2208, E-Mail: ev.kita.hemfurth@ekkw.de
Leitung Kita Kleinern: Andrea Eigenbrod, Tel.: 05623/2925, E-Mail: ev.kita.kleinern@ekkw.de