Religionen und Glaubensgemeinschaften

Evangelische Kirchengemeinden

Affoldern, Bringhausen, Hemfurth-Edersee, Mehlen

Pfarrer Klemens Blum, Kasseler Straße 8, 34549 Edertal-Affoldern, Tel.: 05623/1203, E-Mail: pfarramt.affoldern@ekkw.de

Anraff, Wega, Wellen

 Pfarrerin Silvia Brusius, Bonifatiusweg 18, 34549 Edertal-Wellen, Tel.: 05621/2252, E-Mail: pfarramt@kirche-wellen.de

Böhne, Buhlen, Netze, Waldeck

 Pfarrer Till Anders Follmann, Marktplatz 8, 34513 Waldeck, Tel.: 05623/5405, E-Mail: pfarramt.waldeck@ekkw.de

Bergheim, Giflitz, Königshagen

 Pfarrerin Kerstin Palisaar, Kirchstraße 8, 34549 Edertal-Bergheim, Tel.: 05623/1375, E-Mail: pfarramt.bergheim@ekkw.de

Frebershausen, Gellershausen, Kleinern

Pfarrerin Romy Rimbach, Heimbachstraße 11, 34549 Edertal-Kleinern, Tel.: 05623/1235, E-Mail: pfarramt.kleinern@ekkw.de
 


Katholisches Pfarramt St.-Maria-Himmelfahrt Waldeck

Bahnhofstraße 5, 34513 Waldeck, Tel.: 05623/5400, Fax: 05623/5286, E-Mail: kath_pfarramt_waldeck@t-online.de
 


Selbständige evangelisch-lutherische Kirchengemeinde

Pfarrer Johannes Godduhn, Bahnhofstraße 5, 34308 Bad Emstal, Tel.: 05624/9224024, Fax: 05624/9224025 E-Mail: selk.sand@t-online.de
 


Freie evangelische Gemeinde

Pastor Christian Weyel, Nelkenstraße 1, 34549 Edertal-Bergheim, Tel.:  05623/9333332, E-Mail: christian.weyel@feg.de